Все новости
Новости
28 Января 2023, 13:09

Они защищают всю Россию. Вся Россия молится за них и помогает

Неравнодушные октябрьцы совместно с благотворительными фондами продолжают собирать гуманитарные грузы бойцам СВО

В Центре патриотического воспитания сформировали второй гуманитарный груз. Его уже отправили мобилизованным октябрьцам.

— Нам помогают школы, активно в сбор включаются детские сады, продолжают добрые дела студенты колледжей и Института нефти и газа УГНТУ. Вязаные носки и продукты приносят горожане. Причем большинство делают это доброе дело анонимно: помогают не ради славы, а по зову сердца, — рассказывает  руководитель зонального центра по ПДД ДДиЮТ Елена Липовецкая.

Ребята‑кадеты упаковывают вещи, юнармейцы младшего возраста пишут солдатам теплые слова на самодельных конвертах или красивых открытках. Дизайн придумывают сами, тексты пишут от чистого детского сердца. Каждое письмо обязательно дойдет до адресата и подарит ему частичку тепла.

Отправить бойцам множество коробок с носками, теплыми вещами, продовольствием и медикаментами Центру патриотического воспитания помогает Уфимско-Табынское отдельское казачье общество. По пути в зону СВО казаки на перечисленные Центру патриотического воспитания средства приобретают ранозаживляющий, кровоостанавливающий порошок.

Еще один гуманитарный груз мобилизованным и добровольцам в зону СВО отправил благотворительный фонд «Дари добро». Он сделал это совместно с фондом «Дари добро» Магнитогорска.

Первый гуманитарный груз фонда успешно дошел до башкирских бойцов еще в прошлом году. 

— Им особенно понравился мед, поэтому и в этот раз без меда «гуманитарка» не обошлась: житель деревни Куюктамак передал 30 кг, — рассказала руководитель благотворительного фонда «Дари добро» Алина Быстрова.

В гуманитарный груз также собрали вязаные носки, средства личной гигиены, одежду и медикаменты, отправили инвалидную коляску и противопролежневый матрас. 

Семья Газимовых закупила медикаменты, теплые вещи и одежду. Самые маленькие ее члены дали деньги на покупку медикаментов из своих копилок.

— Отправила бойцам свою консервацию. Радует, что все стремятся помочь. Покупала солдатам теплые перчатки, а продавец скидку сделал, когда узнал, что для мобилизованных. Попросил и в следующий раз к нему приходить, — рассказала Раиля Газимова.

Гуманитарный груз везет руководитель магнитогорского фонда «Дари добро» Сергей Смирнов. Он священник.

— Находящимся там сильно нужна вера. Бойцы в зоне СВО молятся истово, особенно за ребят на передовой, — говорит он.
Они защищают всю Россию. Вся Россия молится за них и помогает им.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: