Все новости
Новости
31 Января 2023, 11:10

Участники СВО из Башкирии на высоком уровне обеспечены всем необходимым

Участники СВО из Башкирии на высоком уровне обеспечены всем необходимым. Об этом говорят сами военнослужащие. Это подтверждают и их сослуживцы из других регионов России.

Участники СВО из Башкирии на высоком уровне обеспечены всем необходимым
Участники СВО из Башкирии на высоком уровне обеспечены всем необходимым

Группа журналистов «Башкирского спутникового телевидения» также лично не раз убеждалась в этом. Журналист Азат Садреев, оператор Вадим Исламов и водитель Иван Шабрин в рабочей командировке в зону СВО увидели условия военного быта и  передали слова бойцов, адресованные жителям Башкирии.

Военнослужащие  говорят, что гуманитарный конвой регулярно снабжает их всем необходимым. Участник СВО с позывным  «Кедр» из Саратовской области находится в одном подразделении с  башкирскими бойцами. Он благодарит республику за поддержку, а жителей — за неравнодушие к землякам.

За тем, чтобы у бойцов было все, что нужно, следит специальный представитель Башкирии с позывным «Лесник». Он осуществляет связь передовой с тылом, передает бойцам груз, а представителям гумконвоя – просьбы о том, что привезти с последующим караваном. За обеспечением «шаймуратовцев» и «доставаловцев» следит находящийся в зоне СВО в качестве добровольца первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов.

Воины говорят, что  получают грузы в полном объеме, отмечают твердое слово главы Башкирии Радия Хабирова, который обещал помогать военнослужащим, и делает это.

Военный из отряда имени Минигали Шаймуратова с позывным  «Нугуш» подтвердил, что потомки Салавата Юлаева отступать не умеют, сообщает ИА «Башинформ».

Фото:скриншот видео

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: