Все новости
Новости
4 Июня 2023, 18:13

В Башкирии школьники-волонтёры помогают плести маскировочные сети

В селе Малояз Салаватского района Башкирии десятиклассники каждый день плетут маскировочные сети. Участие в работе волонтерского центра «Малояз — за наших», где шьют маскировочные сети, делают нашлемники и заливают блиндажные свечи для участников спецоперации, — это их вклад в победу над нацизмом.   

В Башкирии школьники-волонтёры помогают плести маскировочные сети
В Башкирии школьники-волонтёры помогают плести маскировочные сети

В волонтерском центре маскировочные сети изготавливают около 30 женщин. 35 школьников под руководством учителей Флорисы Кабировой, Миляуши Садыковой и Лены Самигуллиной для них большое подспорье.

Волонтеры уже отправили 20 больших маскировочных сетей, около ста нашлемников и несколько десятков блиндажных свечей. Они не считают своё занятие подвигом, помогают от души, потому что знают: каждая такая вещь спасает чью-то жизнь. Получившие их бойцы в ответ отправляют волонтёрам слова большой благодарности, пишет газета «На земле Салавата». 

Волонтерский центр в Малоязе создан в феврале этого года. Он объединяет не только женщин сел Салаватского района, но также живущих в Дуванском и Караидельском районах. Ранее мастерицы собирались в неотапливаемом помещении во дворе Дома быта. Теперь благодаря главе района Марсу Кашапову, трудятся в светлом и уютном помещении райпо.   

 

 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: