Все новости
Новости
7 Апреля , 11:01

Екатерина Русановская из Октябрьского поедет соорганизатором на главный парад в Москве

Екатерина Русановская вошла в число лучших добровольцев страны, которые помогут в организации главного парада в Москве

Поехать в Москву в качестве посла Победы Екатерина мечтала несколько лет.

Екатерина состоит в региональной команде Башкирии ВОД «Волонтёры Победы» третий год. В 2022 году жительница Октябрьского в качестве посла Победы участвовала в организации мероприятий, посвящённых Дню Военно‐Морского флота в Санкт‐Петербурге.

О поездке в Москву одним из соорганизаторов масштабных мероприятий Екатерина только мечтала. Мечтала и действовала.

— Я трижды подавала заявку на участие в организации парада Победы в Москве, — делится Екатерина. — Это на грани фантастики — осознавать, что я прошла такой огромный отбор. Заявки подавали жители всех регионов, знаю, что много заявок поступило и от нашей республики. От Башкирии в качестве посла Победы поедем я и ещё одна девушка. Я счастлива!        

Послы Победы вместе с экспертами, организаторами и опытными волонтёрами посетят различные тренинги, для них проведут инструктаж. Во время парада Победы активисты будут сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны и помогать зрителям.

Ранее «Октябрьский нефтяник» писал, что на фасаде волгоградской школы создали мурал, посвящённый 80‐летию Победы в Сталинградской битве. На граффити нарисованы Герой Советского Союза, участник Сталинградской битвы Назаренко Дмитрий Павлович, совершивший 323 боевых вылета, военнослужащий Российской Армии, участник СВО и волонтёр Победы, участник Международного слёта «Внуки Победы. Сталинград», уроженка Октябрьского Екатерина Русановская.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: