+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
25 Августа 2024, 06:42

Благоустройство общественных зон в Башкирии обсудили эксперты

Депутат Госдумы от Башкирии Павел Качкаев отмечает, что регион занимает лидирующие позиции по количеству проектов-победителей в конкурсах по благоустройству малых городов и исторических поселений, ремонту дворовых территорий, что позволяет преобразить города и населённые пункты.

По словам председателя РОО «Ассоциация собственников жилья», председателя Общественного совета при МинЖКХ РБ Павла Носкова, в большей части населённых пунктов республики благоустроили площади и парки по уникальным проектам. И это благодаря системной работе главы республики.

Директор некоммерческого центра общественного контроля в сфере ЖКХ Уфы Рим Булатов считает, что благодаря республиканским программам в сфере жилья проводят ремонты подъездов, замену лифтов, пишет ИА «Башинформ». С помощью привлечения федеральных средств приводят в порядок общественные пространства, в этом большая заслуга руководства республики, отмечает эксперт.

Напомним, глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочей поездки по Ишимбайскому району принял участие в открытии парка имени Матросова.

Читайте нас