+21 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
7 Октября 2024, 14:42

Эксперты определили причины миграционного прироста населения Башкирии

Миграционный прирост населения республики за семь месяцев 2024 года составил 2014 человек. Такой показатель — одна из примечательных черт хорошего экономического состояния региона, подчеркнул глава Башкирии Радий Хабиров.

Заведующая кафедрой экономики и управления и проректор БАГСУ Земфира Сабирова считает, что причиной миграционного роста стали новые производства и увеличение количества рабочих мест в республике. Она также отметила университеты с хорошим качеством образования.

Такой прирост в республике достигли благодаря качественной системной работе управленческой команды региона, рассказал «Башинформу» доктор экономических наук Рустем Ахунов.

Башкирия — стабильный регион с развитой экономикой и перспективой роста в карьере, подчеркнула заведующая кафедрой и налогообложения УУНиТ Гузелия Галимова.

Среди приезжих в Башкирию популярны Уфа, Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский и Стерлитамак. 

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас