+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
24 Октября 2024, 12:00

В Башкирии представили инновационные разработки для реабилитации ветеранов СВО

24 октября в Конгресс-холле «Торатау» глава Башкирии Радий Хабиров, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева посетили выставку всероссийского форума «Ломая барьеры».

В Башкирии представили инновационные разработки для реабилитации ветеранов СВОВ Башкирии представили инновационные разработки для реабилитации ветеранов СВО
В Башкирии представили инновационные разработки для реабилитации ветеранов СВО

Российские предприятия и организации представили реабилитационные товары и проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья. Уфимская компания показала на выставке протезы, которые начали выпускать три года назад, в том числе для участников СВО, пишет пресс-служба правительства РБ.

На выставке рассказали о команде ветеранов спецоперации, которая приняла участие в туристическом фестивале для людей с инвалидностью — Всероссийской туриаде «Юрюзань-2024». Такие спортивные фестивали позволяют ветеранам боевых действий быстрее адаптироваться к нормальной жизни, отметила Анна Цивилёва.

Гости выставки познакомились с работой волонтёрских организаций «Надёжный тыл Башкортостана» и «Шьём и вяжем для наших. Башкортостан». Добровольцы активно помогают участникам СВО, отправляют помощь в медицинские военные госпитали. Радий Хабиров и Анна Цивилёва поблагодарили волонтёров за ответственную работу и заботу о своих согражданах.

В Башкирии представили инновационные разработки для реабилитации ветеранов СВО
В Башкирии представили инновационные разработки для реабилитации ветеранов СВО
Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас