+21 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
11 Ноября 2024, 12:50

Вуз Башкирии и университет Китая создадут совместный институт

Уфимский университет науки и технологий и Университет Чанчжоу заключили договор о создании совместного института во время визита делегации резидента межвузовского кампуса Башкирии в Китайскую Народную Республику.

Вуз Башкирии и университет Китая создадут совместный институтВуз Башкирии и университет Китая создадут совместный институт
Вуз Башкирии и университет Китая создадут совместный институт

В институте планируют пять программ бакалавриата по направлениям, связанным с техническим образованием. 30 процентов учебных дисциплин будут вести учёные УУНиТ на английском языке.

Делегация Башкирии посетила китайские университеты, с которыми у уфимского вуза заключены договорённости. В Нанкинском техническом университете подписали дополнительное соглашение, благодаря которому студенты из Китая смогут проходить стажировки на базе УУНиТ, рассказал ректор вуза Вадим Захаров.

С Нанкинским университетом аэронавтики и астронавтики подписали договор, который предполагает стажировки для студентов, обучающихся по программе «Крылья Ростеха».

Делегация УУНиТ также приняла участие в церемонии открытия начала учебного года для учащихся Шеньянского инженерного института и посетила Ляонинский университет.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас