Мероприятие прошло под эгидой «Нет ненависти и вражде». Спикер проинформировал молодых людей о результатах работы сотрудников ФСБ и МВД по раскрытию и предотвращению экстремистских преступлений в республике, подчеркнув, что религия не имеет отношения к терроризму.
Ребятам рассказали, как избежать вербовки экстремистски настроенными лицами в социальных сетях и по телефону, а также об ответственности за распространение противозаконных материалов, публикацию постов и комментариев, оскорбляющих чувства верующих или представителей других национальностей.
Лектор призвал быть бдительными, не соглашаться на предложения о лёгком заработке и пожелал не попадаться на уловки аферистов, сообщает «Молодёжная газета».





