+12 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
16 Ноября 2024, 14:53

Владимир Путин впервые с 2022 года поговорил по телефону с Олафом Шольцем

По инициативе руководства Германии состоялся первый с декабря 2022 года телефонный разговор президента России с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем.

Стороны обсудили ситуацию на Украине. Путин напомнил, что эта ситуация — результат продолжительной агрессивной политики НАТО. Владимир Путин подчеркнул, что Россия не отказывалась и не отказывается от возобновления переговоров, прерванных киевским режимом. 

Президент и канцлер также обсудили 

российско-германские отношения и ситуацию на Ближнем Востоке. 

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас