На встрече Радий Хабиров отметил, как актуально для Башкирии расширить сотрудничество с Омской областью в сферах экономики и науки. Стороны согласились обсудить совместные проекты.
Башкирия и Уфа быстро и успешно развиваются, становятся привлекательными для туристов, подчеркнул Виталий Хоценко. Губернатор также добавил, что Омская область готова перенять опыт республики в развитии научно-образовательной сферы и спортивной инфраструктуры. В конце встречи гость республики пригласил делегацию Башкирии посетить Омскую область.
Напомним, в Уфе открылся Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. По итогам форума делегации регионов двух стран во Дворце борьбы подпишут программу межрегионального и приграничного сотрудничества.





