+21 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
3 Декабря 2024, 18:17

Глава Башкирии заявил о необходимости решать вопросы самоуправления регионами

Во время прямой линии Радий Хабиров высказал мнение о реформировании системы местного самоуправления.

Глава Башкирии заявил о необходимости решать вопросы самоуправления регионамиГлава Башкирии заявил о необходимости решать вопросы самоуправления регионами
Глава Башкирии заявил о необходимости решать вопросы самоуправления регионами

Глава Башкирии заявил, что решение вопроса по устройству местного самоуправления нужно оставить за регионами. Как отметил Радий Хабиров, самоуправление в районах и сельских поселениях представляет собой отдельный вид публичной власти, отдельный бюджет, и вопрос перевода всех депутатов на один уровень должны решать на местах. Депутаты сельских поселений ближе к жителям, и люди привыкли к такому устройству власти, подчеркнул глава республики.

Напомним, что сейчас готовится проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», согласно которому с 2028 года органы власти городских и сельских поселений планируется объединить в более крупные округа.

Фото:Олег Яровиков

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас