+24 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
4 Декабря 2024, 14:35

В Уфе планируют реформу местного самоуправления

Общероссийский юридический форум – одно из мероприятий проходящей в Уфе  Международной недели бизнеса  — стал местом обсуждения реформы местного самоуправления.

В Уфе планируют реформу местного самоуправленияВ Уфе планируют реформу местного самоуправления
В Уфе планируют реформу местного самоуправления

Простой перенос в российские реалии западных моделей местного самоуправления, на котором базировались законы об общих началах местного самоуправления, принятые в 1995 и 2003 годах, исполняющий обязанности премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров назвал «порождением дисбалансов». Их устранение на сегодняшний день является одной из приоритетных государственных задач.

Новые формы совершенствования законодательства должны быть релевантными современным вызовам, а сама система — адаптированной к российской специфике. Важно обеспечить эффективное распределение полномочий и самодостаточность муниципалитетов, которые находятся «ближе всего к людям».

С 3 по 6 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса-2024. Она посвящена ключевым вопросам перспективного развития Башкортостана и России в областях экономики, экспорта, инноваций и инвестиций.

Автор:Елена Коченкова
Читайте нас