Доказательством его героизма стало видео, облетевшее интернет.
Андрей Григорьев схлестнулся с украинским военным во время боя в селе Трудовое в ДНР. Схватка с ножами была непростой. Обессиленный в конце боя вэсэушник пробормотал российскому военному: «Спасибо тебе. Ты был лучшим бойцом в мире. Лучше меня».
До того, как Григорьев выбрался к своим, российским, солдатам, он, находясь в тылу врага, уничтожил ещё несколько солдат противника, бронетехнику, взорвал склад боеприпасов.
Губернатор Якутии Айсен Николаев подарил ефрейтору новый нож, сообщает РБК.





