Республика — одна из активных участников государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря госпрограмме за пять лет 539 семей получили субсидии на улучшение жилищных условий, отметил в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров. 28 семей получили субсидии в 2024 году.
По договору найма новые дома получили 204 семьи. В сёлах благоустроили 240 объектов. Среди них парки, детские и спортплощадки, площадки для ТКО и другие территории.
Кроме того, в республике реализовали девять проектов комплексной жилищной застройки в разных районах, проложили 38,5 км дорог и провели 66,5 км линий газопровода.
Отдельно по госпрограмме в Башкирии поддерживают участников спецоперации, подчеркнул Радий Хабиров. Семьи бойцов СВО первоочерёдно получают субсидии на строительство и приобретение жилья.
В 2025 году на развитие сельских территорий Башкирии выделят из федерального бюджета 1,4 млрд рублей. Продолжится благоустройство сёл и строительство жилья и соцобъектов.





