«Республике Башкортостан» о достижениях и планах рассказал Венер Галиакбаров, представитель Министерства иностранных дел России в Уфе.
По словам Галиакбарова, Башкирия — один из ключевых субъектов страны. В республике наблюдается рост экономических показателей, она привлекает иностранных инвесторов, а также признана площадкой для проведения крупных международных мероприятий.
МИД уделяет особое внимание информационно-разъяснительной работе, продвижению внешнеполитических интересов, поиску новых партнёров и развитию внешнеэкономического сотрудничества.
Консульские проблемы россиян из Башкортостана за границей, помощь в легализации документов — вопросы, которые решают дипломаты. Многие жители республики выезжают за границу, поэтому часто возникают различные проблемы.
Иностранные консульские учреждения в Уфе занимаются защитой интересов граждан, а также консультируют иностранцев.
Дипломаты взаимодействуют со всеми департаментами Министерства иностранных дел и информируют их о ситуации в регионе, отметил Венер Галиакберов.





