Журналисты пообщались с командиром экипажа «Счастливчиком» перед выполнением боевой задачи. Танк выполнил задачу за несколько минут, после чего вернулся в капонир.
Танкисты батальона вооружены новейшими танками Т-90М «Прорыв». Воины выполняют боевые задачи в направлении Серебрянского лесничества. Враг укрепился на позициях, и командир батальона, полковник Александр Сопин, (позывной «Искандер») говорит о приоритете стрельбы с закрытых огневых позиций.
Полк «Башкортостан» на 95 % состоит из добровольцев из Башкирии. Каждый боец — брат, товарищ и земляк для других.
Танкисты из республики отличаются стойкостью и неуступчивостью, отмечает «Искандер».
Жители Башкирии, желающие подписать контракт для службы в зоне проведения специальной военной операции, могут задать вопросы по телефону 117 Ситуационного центра 122 или по номеру (347) 218-19-19 в офисах МФЦ «Мои документы».
Автор: Анастасия Нигматуллина





