+19 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
18 Августа 2025, 06:27

В Башкирии пройдёт большой патриотический концерт

24 августа в Уфе в конгресс-холле «Торатау» пройдёт концерт «Подвиг в песне, отвага в танце!». Это мероприятие — часть проекта Министерства обороны РФ «Дни армейской культуры». 

Молодёжная газетаМолодёжная газета
Фото:Молодёжная газета

На сцене выступят Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» и Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа. 

«Мирас», основанный в 1992 году, представит башкирское народное искусство, включая танцы «Маршрут» и «Рукодельницы», а также композиции «Салауатка дан!» и «Илкайем». 

Ансамбль ЦВО, основанный в 1939 году, исполнит патриотические песни, народные танцы и произведения о Великой Отечественной войне. Концерт станет символом единства армейских и национальных традиций, прославляя мужество и любовь к Родине, сообщает «Молодёжная газета». 

 

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас