Управляющий делами администрации города, председатель призывной комиссии резервного состава Нияз Хисамов напомнил ребятам, что вступить в ряды Российской Армии — это ответственная и почётная задача. Также он сообщил призывникам, что их не отправят в зону спецоперации, срочную службу они будут проходить на территории России.
Перед собравшимися также выступили военный комиссар Валерий Шарифуллин, председатель городского совета ветеранов войны и боевых действий, почётный гражданин города, полковник Масгут Галлямов, настоятель Свято-Троицкого храма Сергей Мельников, имам-ахунд Октябрьского и северо-западных районов республики Мавлемзан хазрат Сибгатуллин.
В торжественной обстановке призывникам вручили повестки в армию. Мероприятие дополнили выступления вокальной студии «Молоко», Рамазана Басимова и других талантливых исполнителей.





