+28 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
20 Октября 2025, 14:25

Лаборатория межвузовского кампуса Башкирии проводит уникальные мастер-классы

В Лаборатории креативных индустрий и урбанистики кафедры «Архитектура» УГНТУ прошёл мастер-класс проекта «Дома России. История страны. Мастер-класс!».

с сайта межвузовского кампуса Уфы  Лаборатория межвузовского кампуса Башкирии проводит уникальные мастер-классыс сайта межвузовского кампуса Уфы  Лаборатория межвузовского кампуса Башкирии проводит уникальные мастер-классы
Лаборатория межвузовского кампуса Башкирии проводит уникальные мастер-классыФото:с сайта межвузовского кампуса Уфы

В уникальном образовательном марафоне по 3D-моделированию приняли участие ученики Башкирской республиканской гимназии-интерната № 1 им. Рами Гарипова.

На мастер-классе школьники могут услышать историю одного из десяти исторических памятников Уфы и раскрасить его точную копию, сделанную на 3D-принтере.

На мастер-классе для гимназистов рассказали о доме-особняке на улице Цюрупы, 38, в котором сейчас располагается Министерство юстиции республики.

В проекте участвуют 10 уфимских школ, лицеев и гимназий. 10 мастер-классов проведут для 600 школьников.

Проектная команда АНО «Центра развития цифровых технологий в здравоохранении» получила поддержку Фонда грантов Главы РБ на разработку 3D-моделей и всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» на проведение образовательных мероприятий.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас