+19 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
27 Марта , 13:53

В Башкирии нормативы «Техно ГТО» сдают в «Берлоге»

Мастерская киберфизических инноваций «Берлога» стала официальной очной площадкой для сдачи нормативов всероссийского проекта «Техно ГТО». 

В Башкирии нормативы «Техно ГТО» сдают в «Берлоге»В Башкирии нормативы «Техно ГТО» сдают в «Берлоге»
В Башкирии нормативы «Техно ГТО» сдают в «Берлоге»

Во всероссийском проекте «Техно ГТО» проверить технические знания и навыки могут учащиеся 7—11 классов, студенты колледжей и вузов. 

Сдача нормативов происходит в два этапа. Сначала участник должен зарегистрироваться на платформе и выполнить не менее пяти нормативов в дистанционном формате. Затем в «Берлоге» сдать не менее двух нормативов.

Успешно прошедшие испытания получат золотой значок «Техно ГТО» и право на получение до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Кроме того, сдавшие нормативы получают дополнительные баллы для отборочного этапа Национальной технологической олимпиады (НТО), возможность участия в конкурсе «Талант НТО», сообщается на сайте правительства РБ.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас