+28 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
3 Апреля , 04:39

Житель Башкирии сменил работу доставщика на оператора БПЛА

Владимир Шамов (фамилия изменена) из села Иглино решил, что его место в войсках беспилотных систем.

Эдуард Кускарбеков | ИА «Башинформ»Эдуард Кускарбеков | ИА «Башинформ»
Фото:Эдуард Кускарбеков | ИА «Башинформ»

Владимир работал в службах доставки и клининга, а после участия в спецоперации планирует устроиться на работу в силовые структуры. 

В интервью с корреспондентами парень рассказал, что хорошо владеет компьютером и его навыки могут пригодиться в разведке. Он давно следил за новостями Минобороны, смотрел видеоролики с работой дронов, слушал рассказы участников СВО из своего района о военной службе и товариществе на передовой. Дома его останутся ждать родители, жена и ребёнок, сообщает ИА «Башинформ».

Желающие пополнить ряды войск БПЛА могут получить подробную информацию на сайте башбат.рф и по номеру 122.

Напомним о главных преимуществах службы в войсках беспилотных систем: служба вдали от линии боевого соприкосновения, гибкие сроки службы, гарантия сохранения специальности, полный соцпакет, специальные условия студентам, выплаты за эффективность.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас