Житель Стерлитамака обратился в УМВД по городу и сообщил, что с 14 февраля по март 2026 года у него похитили более 350 тысяч рублей. Деньги он хранил в технологической нише квартиры.
Пропажу потерпевший обнаружил после санитарной обработки жилья. Её проводил 42-летний индивидуальный предприниматель из Октябрьского, оказывавший услуги по дезинфекции квартир.
Ранее у мужчины уже была судимость: в 2011 году из-за грабежа, в 2020 году — из-за мошенничества.
Подозреваемый признался в краже и написал явку с повинной. Он также частично возместил ущерб потерпевшему: вернул 50 тысяч рублей. Сотрудники МВД возбудили уголовное дело.
Оперативное расследование провели сотрудники Управления уголовного розыска совместно с отделом уголовного розыска УМВД России по Стерлитамаку, а также отделом уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому, сообщает МВД по Башкирии в канале в МАКС.
Ранее жительница Октябрьского отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей.



