+16 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
18 Июля , 06:45

В Башкирии Межвузовский кампус на пороге открытия

В Уфе завершили возведение всех семи башен Межвузовского кампуса. 

со страницы Радия Хабирова во «ВКонтакте»  В Башкирии Межвузовский кампус на пороге открытиясо страницы Радия Хабирова во «ВКонтакте»  В Башкирии Межвузовский кампус на пороге открытия
В Башкирии Межвузовский кампус на пороге открытияФото:со страницы Радия Хабирова во «ВКонтакте»

Уникальный объект в форме цветка курая стал новым символом столицы Башкирии.

Сейчас строители ведут отделку, монтаж фасадов и благоустройство. Ежедневно на площадке работают более тысячи человек, чтобы к 2027 году кампус принял первых студентов.

Масштаб проекта впечатляет: 100 тысяч квадратных метров, семь башен высотой до 30 этажей. Это не просто общежитие на 4000 мест, а современная среда для жизни, науки и спорта с библиотекой, коворкингами и даже детским садом.

«Горжусь, что мы справились с этим вызовом — здесь будут учиться и расти будущие лидеры Башкортостана», — отметил Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас