

В турнире, объединившем мальчиков 2014–2015 г. р., приняли участие 48 сильнейших команд со всей России. Октябрьцы продемонстрировали невероятную волю к победе, став первыми представителями не только города, но и всей Башкирии, достигшими такого высокого результата на всероссийском уровне.
Организаторы турнира отметили лучших игроков. В их числе и представитель команды Октябрьского Михаил Иванов.
— Нас не рассматривали как фаворитов, мы были новичками, но уверенно и кропотливо двигались к финалу. Соперники выступали достойно, но мы оказались сильнее, — поделился руководитель проекта «Футбол в школе» в гимназии № 2 и тренер ребят Владислав Коптилин.
«Кожаный мяч — Школьная футбольная лига» — ключевой элемент масштабного проекта РФС «Футбол в школе», который в гимназии № 2 реализуется с 2024 года.
Фото: предоставлено Владиславом Коптилиным







