Все новости
Образование
6 Января 2022, 15:45

Школьники Башкирии вернутся к учебе 17 января с соблюдением антиковидных норм

В Башкирии на первом в 2022 году заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Глава республики Радий Хабиров указал на необходимость соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы в учреждениях образования.

Школьники Башкирии вернутся к учебе 17 января с соблюдением антиковидных норм
Школьники Башкирии вернутся к учебе 17 января с соблюдением антиковидных норм

Первый заместитель министра образования и науки Башкортостана Альберт Яримов доложил, что школы республики готовы 17 января вернуться к работе после зимних каникул. Контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в учреждениях образования будут 2 196 медицинских инспекторов.

Руководитель республиканского Управления Роспотребнадзора Анна Казак подчеркнула, что перед возвращением к учебе важно провести дезинфекцию пищеблоков и уборку помещений школ с применением дезинфицирующих средств.

Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов проверить на следующей неделе готовность школ к началу учебы, а также провести совещания с директорами образовательных учреждений.

Минздрав Башкирии должен подготовить методические рекомендации по необходимым действиям в случае подозрения на заражение штаммом «омикрон».

— Нужно, чтобы и родители, и учителя понимали: если ребенок чувствует себя плохо, он должен оставаться дома, – сказал Радий Хабиров. — Мы не должны допустить вспышек  заболеваемости в наших школах. 

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: