+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Образование
4 Мая 2023, 10:29

Башкирия вошла в десятку регионов-лидеров по итогам Всероссийской олимпиады школьников

Башкирия признана одним из регионов-лидеров по количеству призёров Всероссийской олимпиады школьников.

Башкирия вошла в десятку регионов-лидеров по итогам Всероссийской олимпиады школьниковБашкирия вошла в десятку регионов-лидеров по итогам Всероссийской олимпиады школьников
Башкирия вошла в десятку регионов-лидеров по итогам Всероссийской олимпиады школьников

Результаты заключительных этапов состязания по предметам размещены в телеграм-канале Министерства просвещения РФ.

В 2019 году по числу победителей и призёров олимпиад на 100 тысяч жителей региона Башкирия заняла 35-е место в стране, сообщает ИА «Башинформ». В 2022 году республика поднялась на десятое место. 

Министерство просвещения РФ информировало о том, что в число участников заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников в этом году вошли более шести тысяч человек. 

Олимпиада проходит каждый год с 1 сентября по 30 июня. Участники демонстрируют  знания по 24 предметам. Это престижное интеллектуальное состязание состоит из ряда этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного.

Звание победителя или призёра финала олимпиады действует четыре года и даёт право без экзаменов стать студентом одного из ведущих вузов страны по профилю, соответствующему предмету олимпиады. 

В 2023 году желающие могли посмотреть онлайн-трансляцию церемоний открытия и закрытия олимпиады по каждому предмету, а также мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника. 

Фото: минобразования РБ

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас