Руслан боролся за победу в номинации «Интеллект года». Конкурсанты предоставляли сведения об опубликованных научных статьях за 2024 год, рассказывали о конференциях, в которых участвовали.
— Также мы предоставили сведения о различных патентах и о научном вкладе, который внесли в Институт нефти и газа УГНТУ и в целом в вуз, — делится Руслан Гилязетдинов.
Для победы в номинации премии научных достижений недостаточно. Эффективная коммуникация, решительность в трудных ситуациях, постоянное самосовершенствование — всё это качества настоящего интеллектуала.
— Я не останавливаюсь на достигнутом. В прошлом году прошёл переквалификацию по направлению «Основы научного мастерства» от крупнейшего федерального вуза — Сибирского федерального университета, — рассказывает студент ИНГ.
Победителей премии определяло жюри из экспертов в различных научных сферах.
— Одним из членов жюри был проректор по учебно‑методической работе Александр Могучёв. Он и награждал меня дипломом победителя премии «Студент года» в номинации «Интеллект года», — отмечает Руслан.
Ранее студент уже становился лауреатом подобных премий, но их проводили в отдельных институтах. Лучшим со всего УГНТУ Руслан Гилязетдинов стал впервые:
— Со всего вуза было 11 номинантов на «Интеллект года». Это те, кто внёс большой вклад в развитие научной деятельности. Рад, что стал лучшим из лучших и выражаю благодарность администрации и коллективу Института нефти и газа УГНТУ в Октябрьском за всестороннюю поддержку.
Сейчас горожанин оканчивает магистратуру по направлению «Разработка нефтяных месторождений». Напомним, что в 2022 году Руслан стал финалистом конкурса «Студенческий стартап» и получил на реализацию своего проекта миллион рублей.
Фото: предоставлено Русланом Гилязетдиновым
Автор: Анастасия Аверина