Образование
Теннисистки из Октябрьского представили город на первенстве БашкирииОктябрьцев приглашают поддержать гимнастов (0+)Дамир Хамзин из Октябрьского стал одним из лучших теннисистов БашкирииСамбисты из Октябрьского едут на первенство ПФОЧемпионка из Октябрьского выступит на вечере профессионального бокса в Уфе (6+ )Лыжники Октябрьского выступили на марафоне в Татарии Студент из Октябрьского помог Башкирии завоевать хоккейное золото Спортсмены из Октябрьского привезли серебро с соревнований БашкирииПарашютисты из Октябрьском состязались с другими спортсменами РоссииВ Октябрьском лыжники провели соревнованияВ Башкирии атлеты из Октябрьского завоевали титулы победителейМаленькие звёздочки Октябрьского покорили большие соревнованияБорцы на поясах из Октябрьского на первенстве Башкирии взяли сереброЮный биатлонист из Башкирии стал призёром первенства РоссииБорцы из Октябрьского смогут выступить на первенстве мираСпортсмены из Башкирии встали на пьедестал крупных соревнований в ЧайковскомЖители Башкирии могут подать заявку на конкурс «Ты в игре» до 31 мартаЮная дзюдоистка вернулась из Уфы в Октябрьский с бронзовой медалью Спортсмены Октябрьского взяли 14 медалей чемпионата России по джиу-джитсу
Все новости
10
Образование
24 Марта , 12:38

В Башкирии обсудили популяризацию научных знаний

В Уфимском научно-техническом университете прошло собрание Башкирского отделения Российского общества «Знание».

Обсуждались итоги работы организации за 2024 год и планы на 2025 год. На встрече присутствовали руководитель администрации главы РБ Азат Бадранов,  первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Урал Кильсенбаев.

Азат Бадранов отметил, что работа «Знания» важна для формирования мировоззрения, основанного на знаниях, патриотизме и уважении к истории. Спикер подчеркнул, что работа ведётся в каждом районе республики.

Айсылу Илимбетова, директор регионального филиала образовательной организации, сообщила о проведении более 770 лекций и их посещении более 30 тысяч человек. Она отметила, что планируется развитие работы и лекторского сообщества региона. Одной из задач на 2025 год стало расширение образовательной деятельности в муниципалитетах.

Вадим Захаров, председатель регионального отделения, подчеркнул, что «Знание» — ключевой инструмент государственной политики в области популяризации научных знаний, и вручил грамоты и благодарственные письма наиболее активным лекторам конференции.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: