

Принять участие в диктанте можно как онлайн, так и очно. Трансляция (6+) начнётся в 11.00 по уфимскому времени и будет доступна на телеканалах БСТ и «Тамыр», радио «Ашкадар», а также на сайте и в соцсетях.
Для очного участия нужно заранее выбрать площадку на сайте акции и зарегистрироваться. Участники пишут диктант там. Ограничений по возрасту и месту жительства нет.
Первыми диктант напишут участники с начальным уровнем знания языка — с 11.00 до 11.25. Затем свободно владеющие башкирским языком, с 11.30 до 12.00. Последний этап пройдет с 12.05 до 12.30 для пишущих на северо-западном диалекте.
Написать диктант можно и дома. Для онлайн-участия достаточно зайти на официальный сайт проекта или воспользоваться чат-ботом @bash_dictant_bot в мессенджере МАХ. Работы принимаются до 23.59 17 апреля, сообщила «Молодёжная газета».







