Образование
14 Апреля , 07:38

В Октябрьском прошла акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Октябрьском, на базе гимназии № 3, прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».   

предоставлено городским отделом образованияпредоставлено городским отделом образования
Фото:предоставлено городским отделом образования

Её участниками стали 27 родителей. Они прошли процедуру Единого государственного экзамена и выполнили работу по русскому языку в сокращённом варианте, сообщили в городском отделе образования.

Благодаря акции родители узнали, как проходит регистрация на ЕГЭ, рассаживаются участники испытания в аудиториях, контролируется объективность проведения ЕГЭ, проходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов.

В городском отделе образования отметили, что Единый государственный экзамен — это ответственное мероприятие, вызывающее волнение родителей. Благодаря акции, проведённой по инициативе Рособрнадзора уже в 10-й раз, взрослые получили ответы на вопросы о ЕГЭ и поняли, как помочь детям подготовиться к экзаменам без стресса.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас