+21 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Образование
27 Мая , 08:54

В Октябрьском ЕГЭ будут сдавать более 300 выпускников

Единый государственный экзамен будет сдавать 351 участник, из них 343 выпускника одиннадцатых классов и восемь экстернов. 

Они проверят свои знания по русскому языку, математике базового и профильного уровней, а также по предметам по выбору.

По результатам итогового сочинения все его участники получили допуск к сдаче государственной итоговой аттестации.

В городе организовали два пункта проведения ЕГЭ, в которых задействуют 29 онлайн-аудиторий: в гимназии № 2 — 12 аудиторий, в школе № 22 — 17.

Оба пункта оснастили рамками металлоискателей, ручными металлоискателями, системой видеонаблюдения, средствами глушения сигнала сотовой связи.

Основной этап ЕГЭ стартует 1 июня. В этот день пройдёт первый экзамен по трём предметам: по литературе — 17 участников, по химии —  69 и истории —  32. 4 июня —  ЕГЭ по русскому языку — 350 участников; 8 июня — математика базового уровня — 150; математика профильного уровня — 200; 11 июня — обществознание — 107; физика — 107; 15 июня — английский язык (письменная часть) —  35; биология — 78; география —  2;  18 июня — английский язык (раздел «Говорение») —  35; информатика и ИКТ —  30; 19 июня — информатика и ИКТ — 56.

Самыми популярными из предметов по выбору в этом году стали обществознание, физика, информатика и ИКТ, биология.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас