

Уфимский государственный нефтяной технический университет вместе с китайскими партнёрами будут готовить специалистов в области разведки месторождений с углубленным изучением языка, истории и культуры.
В УГНТУ создадут Китайско-российскую международную объединённую базу геологической полевой практики, организуют обмены преподавателей и студентов, будут развивать совместные образовательные программы, проводить научные исследования.
Обучение уже проходят более 450 студентов, из них 51 — по направлению «Русский язык + Разведка месторождений», сообщается на сайте правительства РБ.





