Глава администрации Алексей Пальчинский отметил: знаковое событие — открытие Аллеи Героев Соцтруда происходит в год 80-летия Октябрьского и напомнил, что город родился благодаря крупномасштабному освоению нефтяного месторождения в непростой военный и послевоенный период и доблестному труду нефтяников, которые создавали его фундамент.
За активное участие и высокое качество работ по установке бюстов Алексей Пальчинский вручил благодарственные письма скульптору Рамилю Шафигуллину и генеральному директору ООО «Строительная компания “Конкрит”» Гамлету Саргсяну.
Почётный гражданин Октябрьского и депутат Госсобрания — Курултая РБ Алексей Шмелев назвал этот день историческим в жизни города, отметив, что аллея — символ самоотверженного труда, патриотизма, любви к Родине нефтяников.
Председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, почётный гражданин города Юрий Корольков поделился воспоминаниями о некоторых из Героев соцтруда, которых знал лично.
Участники мероприятия, а среди них были и близкие родные Ляйлы Марданшиной и Тимирбулата Вильданова, возложили цветы к бюстам Героев Социалистического Труда и памятнику трудовой доблести нефтяников города.
Аллея Героев Социалистического Труда в Октябрьском создана по инициативе совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Октябрьского.







