В Октябрьском на сегодняшний день проживают два участника Великой Отечественной войны — Геннадий Шариков и Иван Комендантов.
Ветераны всегда тепло и радушно встречают гостей. В преддверии Дня Победы поздравили почётных горожан представители администрации, депутаты, волонтёры, другие октябрьцы, пожелавшие лично сказать землякам: «Спасибо за мир!».
Парад организовали у дома, где проживает Геннадий Кузьмич. 97‑летнего ветерана поблагодарил и поздравил с праздником глава администрации Алексей Пальчинский, который отметил мужество и подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной войны.
Бесстрашные, верные воинской присяге сыны Отечества стали примером для следующих поколений:
— Мы гордимся, что живём рядом с вами. Спасибо вам и низкий поклон!
Парадом у дома ветерана командовал военный комиссар Октябрьского, подполковник Валерий Шарифуллин. Участвовали в параде победители 21‑го конкурса «Смотр строя и песни».
Юный артист Раушан Кариев и вокальная студия «Молоко» подарили Геннадию Кузьмичу вокальные композиции.
В этот день дома принимал поздравления и Иван Комендантов. Алексей Пальчинский и депутат Госсобрания — Курултая РБ Алексей Шмелев поблагодарили Ивана Сергеевича за мирное небо и пожелали ветерану и его близким всех благ, счастья и крепкого здоровья.
#Победа80