В Башкирии будут развивать технологическое предпринимательство

Резидент межвузовского кампуса — Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) и Уфимская дирекция Газпромбанка подписали дорожную карту по развитию технологического предпринимательства.  

из архива газеты «Октябрьский нефтяник»из архива газеты «Октябрьский нефтяник»
Фото:из архива газеты «Октябрьский нефтяник»

План включает в себя более 10 проектов для сотрудников и студентов, в том числе совместную образовательную программу, базовую кафедру по техпреду, сетевой клуб технологического лидерства, акселерационные программы, банковское обслуживание стартапов, тематическую конференцию и взаимодействие с инвестфондами.

Газпромбанк заинтересован в поддержке нестандартных проектов, рождающихся в УГНТУ, для достижения технологического лидерства страны. УГНТУ — лидер в этой сфере и участник программы «Приоритет-2030» и готов к новым формам сотрудничества. 

Дорожная карта предусматривает конкретные мероприятия, направленные на реализацию стратегического проекта «Технологический инжиниринг и автономизация производственных процессов в ТЭК».

Напомним, что сеть современных кампусов в России, в том числе и Башкирии, создается по поручению президента России Владимира Путина при поддержке нацпроекта «Молодёжь и дети». 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас