Все новости
Происшествия
28 Марта 2022, 11:18

Жителя Башкирии осудили за совращение малолетней

В Башкирии, в городе Октябрьском суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в сексуальной связи с несовершеннолетней девушкой. Фемида назначила ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Жителя Башкирии осудили за совращение малолетней
Жителя Башкирии осудили за совращение малолетней

Подсудимый 2003 года рождения умышленно, с целью удовлетворения своих половых потребностей, и зная, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, вступил с нею в интимную связь. В судебном заседании установлено, что парень выплатил несовершеннолетней 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

— Подсудимый свою вину признал, с предъявленным ему обвинением согласился в полном объеме, — сообщила редакции консультант суда Елена Чернышова. — Он осознал характер и последствия содеянного и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Фемида признала подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ, и назначила ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Выполнять их осужденный будет в местах, определенных органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: