+14 °С
Ясно
VKTelegramОКMAX
Происшествия
20 Июля 2025, 10:44

В Башкирии пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей

73-летней пенсионерке из Башкирии сначала позвонили по поводу замены домофона, а после якобы из правоохранительных органов. Поверив аферистам, пожилая жительница Стерлитамака  отправила мошенникам более 1 миллиона рублей личных накоплений.

из архива газеты «Октябрьский нефтяник»из архива газеты «Октябрьский нефтяник»
Фото:из архива газеты «Октябрьский нефтяник»

Напомним, в Октябрьском за неделю, с 11 по 17 июля, жертвами мошенников стали три горожанина, они отдали аферистам в общей сложности 554 490 рублей.

ОМВД по РБ напоминает гражданам о необходимости быть бдительными. Не переводите деньги незнакомцам, не сообщайте посторонним людям коды и пароли, присланные в СМС-сообщениях, перепроверяйте информацию, которая может касаться ваших родных и знакомых. Лучший способ избежать обмана — немедленно прекратить разговор.

Автор:Елена Коченкова
Читайте нас