

Чтобы предотвратить мошеннические операции и сохранить денежные средства, «специалисты» порекомендовали женщине перевести деньги на новый банковский счёт. Поверив аферистам, женщина последовала совету и лишилась более 550 тысяч рублей.
39-летней жительнице Туймазинского района позвонил «сотрудник» Центробанка и сообщил, что от её имени неизвестные подали заявку на кредит. Чтобы установить их личности и привлечь к уголовной ответственности, ей якобы необходимо оформить встречную заявку. Женщина оформила кредит на сумму более 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
МВД по РБ напоминает: если в телефонном звонке вам говорят о совершении незаконной банковской операции, следует прервать беседу. Не переводите деньги на «безопасный» счёт, не сообщайте свои персональные данные.





