+16 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Происшествия
25 Июня , 04:03

В Октябрьском иномарка с ребёнком на пассажирском сиденье врезалась в столб

19 июня, ближе к полуночи, около дома № 39 на ул. Гатиятуллина 41-летний водитель на «Ауди» не справился с управлением и наехал на опору ЛЭП.   

предоставлено Алиной Наширвановойпредоставлено Алиной Наширвановой
Фото:предоставлено Алиной Наширвановой

Прибывшие инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, но тот отказался.

В отношение водителя составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает штраф 45000 рублей и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, установлено, что на момент ДТП на переднем пассажирском сиденье в салоне автомашины находился непристёгнутый малолетний пассажир. Отец понесёт ответственность за нарушение правил перевозки детей и по ст. 5.35 КоАП РФ — за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребёнка.

 

Всего с 15 по 21 июня произошло 16 ДТП: восемь столкновений двух и более транспортных средств, шесть наездов на препятствие, один наезд на стоящее ТС и один иной вид ДТП.

Во время профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД выявили 256 нарушений ПДД, задержали шесть нетрезвых водителей.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас