Все новости
События и факты
2 Июля 2022, 13:16

Уфа стала участником Всероссийского форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы»

Уфа участвует во Всероссийском форуме городов трудовой доблести «Рубежи Победы», который проходит в Чебоксарах 1 и 2 июля. Столица Башкирии приглашена на форум в числе 44 городов страны, удостоенных почетного звания «Город трудовой доблести». Делегацию от нашей республики представляют заместитель главы администрации Уфы, бизнес-шериф муниципалитета Дамир Галиуллин, начальник городского Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Тимур Мустаев, председатель Комитета по делам молодежи Уфы Роман Янгуров и директор Музея истории города Уфы Тимур Ильясов.  

Уфа стала участником Всероссийского форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы»
Уфа стала участником Всероссийского форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы»

Всероссийский форум городов трудовой доблести «Рубежи Победы» призван сохранить память о том, как ковалась Победа в тылу, не допустить переписывания исторических фактов об общем подвиге народа. 

Свое приветствие участникам Всероссийского форума направил Президент РФ Владимир Путин, отметив, что почетное звание «Город трудовой доблести» учреждено в знак глубочайшего уважения и благодарности тем, кто не щадя себя и своей жизни в тылу обеспечивал фронт всем необходимым.

В мероприятии участвуют полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, руководители регионов, представители обеих палат Федерального Собрания РФ, труженики тыла, члены поисковых отрядов и представители трудовых династий.

Одним из важных событий форума станет открытие первого в России мемориала труженикам тыла «Строителям безмолвных рубежей» в селе Байгулово Козловского района Чувашии. Представители федеральных органов и министерств, главы городов, эксперты обсудят актуальные темы «Трудовой подвиг» – вклад градообразующих предприятий в Победу, увековечивание подвигов тружеников тыла и преемственность поколений»; «Работающая молодежь и системный подход к формированию образа «Человека труда» в современных условиях»; «Женщины в тылу. Подвиг. Любовь. Победа» – образ женщины в военных конфликтах». 

Фото: ИА «Башинформ»



Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: