Все новости
События и факты
6 Мая 2023, 11:05

В Башкирии 15 работников «Уфаводоканала» отправились на СВО

15 сотрудников МУП «Уфаводоканал» приняли решение служить в зоне проведения СВО. Решение специалистов — в трудное время помочь своей стране — на предприятии поддерживают. Каждому добровольцу или контрактнику дополнительно к республиканским мерам поддержки участников СВО организация выплачивает единовременную сумму в размере 30 тысяч рублей, а членам семьи помогает с трудоустройством.    

В Башкирии 15 работников «Уфаводоканала» отправились на СВО
В Башкирии 15 работников «Уфаводоканала» отправились на СВО

Один из тех, кт отправится к месту службы уже 10 мая, электромонтёр Линар, отец троих детей. Мужчине 34 года, это решение он принял осознанно. Линар пристально следит за ситуацией на новых российских территориях по новостям. Он считает, что тоже не может оставаться в стороне, когда страна в опасности, и что тоже обязан внести свой вклад в Победу — так его воспитали родители. Линар хотел бы служить в артиллерийских войсках, но готов честно и отважно нести службу там, куда его направит командование. 

И. о. министра ЖКХ Башкирии Ирина Голованова сказала, что гордится коллегами и уважает их за смелые мужские поступки.

Желающих служить в зоне СВО в республике ждут в центрах набора на контрактную службу, развёрнутых по всей республике. Также можно обратиться по единым справочным номерам 177,  122  или (347) 218-19-19 (Ситуационный центр), в офисы МФЦ «Мои документы».  

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: