Все новости
События и факты
26 Мая 2023, 10:58

Жители Башкирии прокомментировали ответ Радия Хабирова украинскому министру

Ответ главы Башкирии Радия Хабирова министру обороны Украины задел за живое общественных деятелей и уважаемых жителей республики. Они не только поддержали высказывания главы региона, но и высказали свои точки зрения.

Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Протоиерей Виктор Иванов говорит о том, что министр обороны Украины играет на эмоциях: мол, башкиры, поднимайтесь за Родину. На это священнослужитель, который сейчас находится в зоне проведения спецоперации, отвечает, что башкиры, русские, казахи, представители других национальностей находятся в окопах и уже защищают свою страну, свою Родину. 

Председатель «Морского собрания Республики Башкортостан» Юлай Муратов согласен с экспертами, которые утверждают, что противник ведёт идеологическую войну, стремится подорвать настрой россиян — участников военных действий. Но ничего у него не выйдет, уверен Юлай Муратов. Башкиры никогда не отступают. Башкирский народ един: кто-то защищает рубежи Родины, кто-то  в тылу помогает гуманитарной помощью. Единство нашего народа не сломить, считает эксперт. 

Заместитель директора АНО Центр развития туризма Башкирии Артур Идельбаев говорит, что Радий Хабиров правильно поступил, что не оставил высказывание министра обороны Украины без внимания и достойно ответил. 

Прокомментировали ответ главы региона и бойцы башкирского батальона имени Даяна Мурзина. Они записали видеообращение, в котором сказали, что поддерживают каждое слово главы Башкирии и его позицию. 

Напомним, Радий Хабиров разместил в социальных сетях пост, в котором дал исчерпывающий ответ на вопрос министра обороны Украины «За что воюют башкиры?». 

Читайте нас: