

Баймакский проект подразумевает благоустройство ПКиО им. Салавата Юлаева, а проект ишимбайцев нацелен на создание современного пространства на территории вокруг комплекса бывшего медеплавильного завода.
Итоги конкурса объявил Минстрой России. Средства на реализацию проектов получат 145 населённых пунктов страны.
Напомним, Октябрьский тоже подавал заявку на участие в конкурсе. Городской округ совместно с Институтом развития городов Башкортостана и архитектурной студией «А315» во второй раз представлял концепцию благоустройства центральной площади и прилегающих к ней территорий.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды соответствует целям и задачам нацпроекта «Жильё и городская среда».





