+21 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
События и факты
30 Августа 2023, 05:48

Татьяна Чаплыгина из Башкирии стала одним из призёров регионального этапа конкурса «Туристический сувенир»

Татьяна Чаплыгина из Октябрьского получила Диплом первой степени на региональном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2023».

Фото предоставлено Татьяной ЧаплыгинойФото предоставлено Татьяной Чаплыгиной
Фото предоставлено Татьяной Чаплыгиной

Татьяна выступила партнёром Октябрьского историко-краеведческого музея имени Анисима Шокурова. Она отмечена в номинации «Сувенир музея» за популяризацию музейного бренда «Кентавр», который олицетворяет единство всего живого — человека, мира животных и растений. 

Призовые места в этом конкурсе также заняли мастера музейного объединения «Октябрьский — город мастеров» Оксана Захарова, Елена Шмелёва и Галина Никитина.

На конкурс в Стерлитамаке было заявлено 387 изделий от более 135 авторов и производителей туристических сувениров из Башкирии.

По итогам конкурса жюри наградило более 100 изделий в 15 номинациях. Все победители и призёры получили путёвку в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2023», который пройдёт 20—21 сентября в Йошкар-Оле.

Читайте нас