

Спецназ и десантники находятся на первой линии, первыми принимают бой. «Ермака» это не пугает. Он уверен, что моральный дух противника значительно слабее. В случае чего, бойцы всегда прикрывают спины товарищей, подчеркнул военный.
Рассказал житель Башкирии и об отношении местных жителей к российским бойцам. В Купянске, Изюме жители радостно выбегают на встречу. В основном на территориях, где ведутся боевые действия, местные либо выступают за российских военных, либо держат нейтралитет, поделился «Ермак». Украинцы стреляют в своих же. «Когда мы были в Сватово, украинцы били артиллерией по больнице, где гражданские люди», рассказал военнослужащий.
На вопрос, не было ли желания оставить службу, башкирский боец уверенно отвечает, что даже если врачебно-военная комиссия признает его негодным, «Ермак» всё равно будет проситься на фронт. Каждый из сослуживцев близок и дорог, и оставить их было бы предательством, считает защитник.
Напомним, в Башкирии заканчивается набор желающих служить по контракту во втором батальоне им. Салавата Юлаева. Центральный штаб батальона работает в Уфе на бульваре Славы, 6 ежедневно с 8 до 20 часов. Телефон для справок: 8-987-023-76-00. Филиалы штаба работают в Стерлитамаке (улица Шафиева, 15, время работы — с 8.30 до 17.30, телефон: 8-917-403-37-34), Туймазах (улица Островского, 52, время работы с 8.30 до 17.30, сб.-вс. – выходные, телефон: 8-917-788-95-65) и Малоязе (улица 60 лет СССР, 5 (кабинет № 6), в сб.-вс. приём по предварительному звонку, телефон: 8-987-592-70-59).





