

На своей странице в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров напомнил о том, как республика поддерживала жителей Донбасса, направляла гуманитарную помощь в Сирию, помогала спасать население во время землетрясения в Турции, медики Башкирии лечили от ковида граждан Кыргызстана и Абхазии.
И сегодня нельзя остаться в стороне и не помочь мирному населению Палестины. Жители республики интересуются, как можно их поддержать. И эту помощь республика непременно окажет, отметил руководитель региона.
Радий Хабиров сообщил, что уже обсудил отправку гуманитарного груза в Газу с Айнуром-хазратом Биргалиным. В первую очередь это медикаменты, еда и одежда.
Глава РБ обратился к жителям республики, к мусульманам, ко всем, желающим помочь погибающим детям, старикам, женщинам, и предложил организовать общую площадку на базе центра «Башсельхозтехника».







