+21 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
События и факты
16 Февраля 2024, 05:33

Мошенники, представляясь главой администрации, пишут жителям Октябрьского

Глава администрации Алексей Пальчинский в социальных сетях обратился к горожанам, в частности к руководителям и работникам муниципальных учреждений. Алексей Евгеньевич предупредил земляков о мошенниках, которые, представляясь его именем, отправляют телеграм-сообщения.

«Я уже рассказывал про такой вид мошенничества. Пишут с целью запугать, застать врасплох, заставить перевести им деньги. Такой вид обмана сейчас используется повсеместно, многие муниципалитеты и органы власти нашей республики столкнулись с ним в этом году. Многие работники муниципальных учреждений уже наслышаны про выходки проходимцев, поэтому реагируют спокойно. 

Однако, всё же повторю — ни в телеграме, ни в каком другом мессенджере или социальной сети я никому не пишу, никаких сообщений не рассылаю, никаких проверок ФСБ не проводит. Все сообщения рассылаются с фейковых аккаунтов», — написал Алексей Пальчинский. Он попросил октябрьцев не вступать с мошенниками в диалог. 

 

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас