Все новости
События и факты
29 Марта , 14:17

Оператор БПЛА из Башкирии уничтожил группу противника снайперским сбросом

Оператор БПЛА башкирского батальона им. Героя России Минигали Шаймуратова уничтожил живую силу ВСУ снайперским ударом. Видео с работой бойца с позывным «Африка» опубликовал телеграм-канал «Время нужных дел».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео
Видео: батальон имени Героя России Минигали Шаймуратова

На видео показано, как перемещается группа противника. Всё время их «сопровождает» башкирский боец, затем он сбрасывает с дрона ВОГ — выстрел осколочный гранатомётный.

Шаймуратовцы в зоне специальной военной операции с успехом поражают живую силу противника. Другой оператор БПЛА с позывным «Бургер» при помощи FPV-дрона уничтожил блиндаж врагов.

Напомним, что в Октябрьском получить информацию о военной службе по контракту можно в военном комиссариате (пр. Ленина, 49), по тел.: 4-19-45, 8-963-905-59-82, в рабочие дни. Октябрьцы могут обратиться в Ситуационный центр — тел. (347) 218-19-19 и 122 (с мобильного телефона), по номеру единой справочно-информационной службы по вопросам поступления на военную службу по контракту — 117, в офис МФЦ «Мои документы». 

Узнать о службе по контракту можно с помощью онлайн-сервисов: на сайте башбат.рф, в чат-ботах в «Телеграме» «Доброволец Башкортостана» и «Меры поддержки для семей участников СВО из Башкортостана». Заявку на службу по контракту горожане могут подать электронно через личный кабинет на официальном сайте Минобороны России или с помощью электронного сервиса «Стать добровольцем или контрактником» на портале «Госуслуги».





Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: