Все новости
События и факты
15 Апреля , 15:39

В Башкирии многодетные семьи не будут платить транспортный налог

В Башкирии многодетные семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми освобождаются от уплаты транспортного налога.

Такой льготой может воспользоваться только один из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, а также одного автобуса с мощностью двигателя до 125 лошадиных сил.

Льгота в размере 50 % предоставляется для одного легкового автомобиля с мощностью двигателя от 150 до 200 лошадиных сил включительно.

Если в многодетной семье два и более транспортных средства, то льготы предоставляется по выбору за одно ТС.

Кроме того, многодетные родители на всей территории России обладают правом на льготы по имущественным налогам: земельному — в виде вычета в размере кадастровой стоимости 600 кв. м одного земельного участка; на имущество физических лиц — в виде вычета в размере кадастровой стоимости семи квадратных метров по жилым домам, пяти квадратных метров по квартире и комнате в расчёте на каждого ребёнка за один объект недвижимого имущества каждого вида.

Льготы по имущественным налогам предоставляются без подачи заявления на льготу на основании имеющихся в налоговых органах сведений.

Ознакомиться с полным перечнем льгот можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России, сообщила начальник Межрайонной инспекции ФНС России No 27 по РБ Светлана Галимова.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: